Военный блогер из Воронежской области угрожает Путину мятежом в своем обращении, которое набрало более 5 миллионов просмотров.
Информация:
39-летний Александр Лунин, бывший руководитель группы разведки в добровольческом батальоне по имени Судоплатов, записал видео, сообщило "Агентство" (включенное в реестр иностранных агентов в РФ). В своем обращении он утверждает, что представители Министерства обороны и силовых структур встречались с ним и якобы передали через него послание Президенту Путину.
Лунин требует встречи с главой государства в прямом эфире и утверждает, что российские военные подвергаются пыткам и насилию за отказ выполнения "бессмысленных" приказов и передачу денег. В своем обращении он говорит: "Если я не появлюсь в ближайшее время в Кремле и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия обратит свое оружие против Кремля".
По информации "Агентства", Лунин служил в батальоне имени Судоплатова, сначала как стрелок, затем как командир разведывательного отделения и взвода, получил контузию и в настоящее время не участвует в боевых действиях. В беседе с изданием он отметил, что получает от друзей с передовой информацию и видео о положении военных, что и послужило причиной обращения лично к Путину.