Журналист Сергей Ауслендер, зарегистрированный в качестве иностранного агента в РФ, объясняет, почему США, после заявлений о победе над Ираном, готовы…
В рамках развития диалога и улучшения переговорного процесса иранцы атаковали ракетами судно, которое пыталось пройти через "открытый" Ормузский пролив. Поскольку деньги - важны, снятие санкций - тем более, а для прохода через Ормуз необходимо получить разрешение в портконтроле КСИРа, пролив не является безопасным местом.
Американцы, в соответствии со своей стратегией "раз мы победили, то побежденным можно все", предложили отличное решение: в Катаре будут дежурить офицер Центкома и офицер КСИРа, чтобы предотвращать возможные инциденты. Тот факт, что американский военный будет работать рядом с представителем террористической организации (ведь КСИР внесен в список террористических групп США), не вызвал беспокойства у вице-президента, не стоит вдаваться в детали и незначительные аспекты. Ведь талибов принимают в Европе, они участвуют в форумах в Петербурге, так что почему бы и нам не поступить так же.