Эксперт по политике утверждает, что Киеву не стоит начинать наступление, так как это только подстегнет российское общество.
Сейчас Украине важно продолжать воздушные атаки, увеличивать количество ударов, расширять ассортимент вооружений. Но Украине не нужны громкие победы. Хотя, нет, возможно, Украине нужна победа, но ее спонсорам не выгодно, чтобы Россия вырвалась с крючка, поэтому они не будут предоставлять Украине те ресурсы, которые необходимы для окончательного успеха. Таким образом, постепенно, удар за ударом, изматывая экономику, удивляя население. Но так, чтобы московское руководство не проснулось. Пусть даже немного побеждает, наступает. Чтобы создать впечатление, что оно почти там, еще немного и одержит победу. Чтобы не увидело смысла в прекращении боевых действий.