Канал в Telegram под названием "": После 2036 года российские власти собираются заняться изучением планет Венеры и Марса, создавая параллельно космиче…
После 2036 года российские власти собираются заняться изучением планет Венеры и Марса, создавая параллельно космические "транспортные средства" с использованием ядерных энергетических установок. Интересно, что исследование Венеры в рамках проекта "Венера-Д" изначально было запланировано на 2035 год, однако в "Роскосмосе" приняли решение не торопиться и перенесли реализацию проекта на 2036 год. И, возможно, это не последнее изменение сроков. Ядерный буксир ТЭМ, также известный как "Зевс", или "Нуклон", также перенесен на период после 2036 года. О, какие удивительные открытия нас ждут в 2036 году!