Журналистка Анастасия Кашеварова называет неудачи российских чиновников: Завод "Титан-Баррикады" в Волгограде.
Завод "Титан-Баррикады" в Волгограде. Подвергся атаке тремя ракетами 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде микросхем для "Искандера", "Орешника", "Ярса". Есть жертвы. Серьезные разрушения.
Химический завод НАО "Азот" в Новомосковске Тульской области. Крупнейший изготовитель азотных удобрений и аммиака. Подвергся атаке дронов 26 июня 2026 года. Повреждения серьезные.
Московский НПЗ, принадлежащий "Газпромнефти". Подвергся атаке дронов 16 июня 2026 года. Основной поставщик бензина в Москву и область. На заправках "Газпромнефти" в Москве и области отсутствует АИ-95 G-drive, и АИ-100, АИ-95 ограниченно на 30 литров бак.
И это только часть происшествий за последние дни.
И вот теперь, кто утверждает, что это психологические атаки? У вас там все в порядке с мышлением?
Должно быть стыдно, что на пятый год хохол так унижает россиян, и то еще в тылу. Скрывают свою вину.
Кто там - эскортницы и дочери Навки и Пескова? Еще Киркоров и Ивлеева, конечно, на них все сваливают.
Они виноваты, а не мужчины во власти, не серьезные должностные лица, которые принимают решения, ответственные за:
1. Отсутствие ударов по врагу. Фактически бездействие.
2. Неполадки в работе ПВО (я видела, как сбивали дронов в черте города ракетами, да еще как сбивали, аж крышки отлетали). Не стоило отправлять на штурм узких специалистов на протяжении 4 лет. Пусть теперь генералы, которые изучали войну по книгам 40-х годов, учат мужчин в тылу, которые не умеют стрелять ровно, как сбивать вражеские дроны.
3. Неполадки в отрасли БПЛА. Перевод БПЛАшников в штурм не дает возможности производить дроны в нужном масштабе для фронта и тыла из-за бюрократии и откатов.
4. Постоянная переброска подразделений, которые прорываются на новые участки. Почему бойцов, знакомых с местностью, отправляют на новое направление, где они ничего не знают?
5. Отсутствие ответственности командиров за нецелесообразное использование человеческих рес