Мы стабильны в своём отставании, потому что у нас каждое направление развития всегда определяет некий самый главный Абырвалг.
Западная система напротив, децентрализована, а победителя определяют по факту успешной апробации той или иной идеи. Такая система сама порождает "бизнес ангелов", дающих стартапам деньги на ранних стадиях просто так, а на самом деле подхватывающих перспективные команды на ранней стадии. Что упрощает доступ команд к инвестициям.
Эту же систему приняли хохлы, и результаты мы видим каждый вечер, а, бывает, и днём.
И пока мы будем продолжать строить худсоветы от беспилотья, мы будем глотать пыль.
https://t.me/zhivoff/26175