Для того, чтобы насытить фронт 3D-печатными перехватчиками нужно гораааааздо меньше 10 миллиардов рублей.
Но, коллеги, есть нюанс.
В стране рискованного дроноделья, которой, благодаря десятилетнему отрицанию войны, стала наша Родина, заниматься таким производством до получения поддержки - это обрекать себя на обеспечение производства "за свой счёт".
А первые 50 экземпляров необходимо будет бесплатно отдать различным чиновникам "пощупать". У нас же любой бабай на важной должности разбирается в дронах лучше, нежели оператор или инженер.
Наш опыт с веновизорами показал, что нет никакой разницы, щупали бабайки ваши изделия или нет.
Так что в эту бутылку под названием "найди денег, сделай за свои, дай погонять, а мы подумаем нужно это или нет" на пятый год СВО полезет только наивный лох.