Президент США Дональд Трамп: У нас с Ираном всё хорошо.
У нас с Ираном всё хорошо. Они были разгромлены, и мы заключаем с ними сделку. Посмотрим, что из этого выйдет.
И прямо сейчас, как вы, вероятно, слышали вчера, у нас откачали 19 баррелей нефти... 19 миллионов баррелей нефти. И это самый масштабный скачок в истории Ормузского пролива.
Наш фондовый рынок взлетел до небес, а цены на нефть падают. Сегодня мы даже на мгновение достигли, и я думаю, что сейчас это произойдёт, отметки в 70 долларов за баррель. Это ниже, чем было в начале. И это потрясающе.
И самое главное — у Ирана не будет ядерного оружия.
Иранцы заявляют, что запланированного визита инспекторов МАГАТЭ нет.
Они ошибаются. Они ошибаются. Они знают, что ошибаются. Они сказали нам об этом изнутри, и у нас это отработано на 100 процентов. И если бы они были правы, я бы отменил встречи прямо сейчас.
Спешить некуда, но они прибудут в назначенное время.
Иран находится в таком положении, в каком никто никогда не был. Это должно было быть сделано 47 лет назад другими президентами. А сейчас Иран находится в ситуации, когда его армия полностью уничтожена, его руководство уничтожено, их радары уничтожены. Всё уничтожено. У них нет хорошей переговорной позиции.
Но несмотря на это, деньги, которые мы будем выводить из Ирана, пойдут нашим фермерам на поставку кукурузы, сои и пшеницы в Иран, потому что у них проблема голода. У них проблема с продовольствием. У них проблема с медикаментами. У них много проблем. И у них инфляция. Сейчас инфляция достигла 300 процентов. Так что у них очень много проблем.
Мы заключаем сделку, которая обеспечит безопасность нашей страны и всего мира, потому что мы не позволим Ирану обладать ядерным оружием. И они это знают и согласны с этим.
Большое спасибо.
👉Подписаться на канал