Эрик Крипке прокомментировал претензии зрителей к медленному темпу и нехватке масштабного экшена в финале «Пацанов».
По словам шоураннера, он изначально не собирался превращать сериал в постапокалиптический блокбастер:
«Конечно, есть люди, которым этот сезон не понравился — в том числе из-за темпа повествования и недостатка большого экшена. Но я с самого начала хотел рассказать эту историю именно так.
Мы делали то же самое, что и в каждом предыдущем сезоне: сосредотачивались на главных героях и пытались показать мир, максимально похожий на тот, в котором живем сами.
Меня никогда не интересовал постапокалипсис. Этого не было в планах. И я ни о чем не жалею — мне нравится, каким получился финал».