Онкобольных казанцев отправляют лечиться в соседние области — в нашем диспансере сломался аппарат для лучевой терапии.
Один из пациентов с раком нёба с метастазами рассказал Mash Iptash, что сначала стоял в очереди на процедуру в РКОД, потом в Челнах. Спустя месяц он обратился в Ульяновскую область, сейчас ждет ответ. По словам мужчины, в похожей ситуации уже сотни больных, но врачи говорят им, что денег на ремонт аппарата нет и предлагают записываться в больницы Димитровграда и Чебоксар.
Записаться в радиологию не получается даже платно, сотрудники сразу говорят, что аппарат сломан и когда его починят — неизвестно. Главврач отделения отказалась от комментариев. В пресс-службе РКОД нам заявили, что проводят лучевую терапию как и раньше, только на трёх аппаратах из пяти. Часть пациентов перенаправляют в Челны, где есть еще два рабочих устройства.
Написать нам | Подписаться