Почему Запад полюбил нашу «деревенскую» эстетику?
И знаете, что я почувствовала? Сначала — лёгкое недоумение. Потом — смех. А потом... странную гордость и ностальгию. Гордость, потому что наша, такая родная и часто стыдная в подростковости «деревенская» эстетика, вдруг стала объектом желания. Они видят в этом какую-то магическую, тёплую, настоящую эстетику, которой им не хватает в их гладком, стерильном, быстром мире.
Ирония в том, что мы-то как раз от этого бежали в сторону их же «гладкого» идеала. А они — в сторону нашего «уютного хаоса». Круг замкнулся. Получается, мы сами были ходячим трендом, просто не догадывались?