День памяти и скорби прошёл в Нижнем Новгороде К Всероссийской акции присоединились руководство и личный состав подразделений регионального МЧС Росс…
К Всероссийской акции присоединились руководство и личный состав подразделений регионального МЧС России.
Трагическая дата начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года - навсегда останется в памяти поколений! Без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Война продолжалась 1418 дней и ночей. Этот день напоминает нам обо всех павших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В знак уважения мужества нашего народа, на площади Жукова состоялся торжественный митинг и возложение цветов. День памяти и скорби плечом к плечу отметили пожарные, спасатели добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, члены НРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и областного отделения «Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
В знак скорби государственные и ведомственные флаги будут приспущены, а память павших почтут минутой молчания.
Подпишись на:
МЧС Нижегородской области в MAX| ВК
МЧС России в MAXl ВК