День памяти: Астрахань зажгла 15 тысяч свечей в честь героев 22 июня — одна из самых трагических дат в истории страны.
22 июня — одна из самых трагических дат в истории страны. В Астрахани память о павших почтили тишиной и огнём. У стен кремля развернулась акция «Огненная картина войны» — из 15 тысяч свечей создали полотно 10 на 15 метров с сюжетами наступления Советской армии. Ровно в 04:00 в Братском саду прошла Всероссийская «Свеча памяти»: люди пришли помолчать, вспомнить и передать память дальше.
🪰Мошка. Жужжим о главном // подписаться