Американская пресса демонстрирует последствия атаки КСИР Ирана на базу ВМС США в Бахрейне, включая штаб-квартиру Пятого флота, коммуникационные объект…
Только ущерб в Бахрейне, по оценкам, обойдется примерно в 400 миллионов фунтов стерлингов на восстановление, в то время как общий ущерб американским базам по всему региону может превысить 2 миллиарда фунтов стерлингов.
То есть ещё раз: Иран наказал, атаковав американскую инфраструктуру в соседних странах, где она была размещена, потому что непосредственно была задействована в войне против Тегерана. И сделал абсолютно правильно. Все быстренько захотели переговоров.