В Красностекловарском доме-интернате открыли мемориал воинам Великой Отечественной войны В поселке Красный Стекловар в день памяти и скорби открыли ме…
В поселке Красный Стекловар в день памяти и скорби открыли мемориал, посвященного воинам - участникам Великой Отечественной войны. Памятный знак появился на территории дома-интерната. В церемонии открытия приняла участие министр труда и социальной защиты Республики Марий Эл Елена Таникова.
Мраморные плиты предоставил индивидуальный предприниматель С.О. Япеев, а кирпич — Марийский завод силикатного кирпича (МЗСК). Все работы по изготовлению и установке памятника сотрудники учреждения выполнили своими силами в свободное от основной работы время. Это настоящий пример неравнодушия, профессионализма и глубокого уважения к истории.
Выступая перед собравшимися, министр Елена Таникова подчеркнула, что подобные проекты меняют само понимание социальной работы. «Этот памятник — место, где можно поклониться родным, зажечь свечу, возложить цветы.»
Для многих проживающих в интернате людей война — это личная боль. Кто-то помнит те страшные годы по детским воспоминаниям, кто-то потерял на фронте своих родных. В их сердцах навсегда останется бесконечная любовь к тем, кто не вернулся. Теперь у них появилось своё особое место — островок тишины для поклонения подвигу героев-земляков и светлой памяти о родных.
Министерство труда и социальной защиты Республики Марий Эл искреннюю благодарность спонсорам проекта Марийскому заводу силикатного кирпича и индивидуальному предпринимателю С.О.Япееву за весомый вклад в реализацию этой важной инициативы.
#МинтрудМарийЭл #МинистерствотрудаисоциальнойзащитыРМЭ