🏀 Баскетбольный праздник в Нижнем Новгороде!
24–25 апреля в столице Приволжья прошёл Суперфинал Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди школьников и студентов СПО. Это были два дня настоящего драйва, борьбы и ярких игровых моментов.
56 коллективов – сильнейшие школьные команды из малых городов и сельских населенных пунктов и команды профессиональных образовательных организаций из всех регионов Приволжского федерального округа. 28 команд юношей и 28 команд девушек в двух категориях: СПО и школьники, ставшие победителями региональных отборов, боролись за титул сильнейших любительских команд Приволжья.
🏆 Победителями стали команды из Саратовской области, Татарстана, Самарской области и Кировской области. В числе призеров оказались и нижегородские команды. Юноши из школы № 6 города Балахны достойно представили регион и заняли второе место среди учащихся. Бронзовые медали в категории команд СПО завоевали студентки Дзержинского педагогического колледжа.
Поздравляем ребят и их наставников! Вы доказали, что нижегородский баскетбол живёт и побеждает 💪