Представители Минстроя России приняли участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации РФ Первый замминистра строительства и…
Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин выступил на тему «Устойчивое развитие территорий муниципальных образований». Заседание прошло под председательством руководителя комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко.
➡ В ходе мероприятия сенаторы, представители федеральных ведомств и регионов рассмотрели инициативы по государственной поддержке, нацеленные на укрепление собственных доходов муниципалитетов и повышение их привлекательности для инвесторов. Помимо этого, участники затронули тему развития сельских агломераций, создания комфортной городской среды и современной инфраструктуры в малых населенных пунктах.
Напомним, создание комфортной городской среды также является одним из ключевых направлений программы «Единой России».
«В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» объединены 12 федеральных проектов. По итогам первого полугодия введено почти 35 млн м² жилья, переселено около 29 тыс. человек из аварийного фонда. Благоустроено более 118 тыс. территорий. В перечень опорных населенных пунктов включены 2 160 территорий, для каждой разработаны комплексные программы развития», - сообщил Александр Ломакин.
📲 Минстрой России в MAX