Этот случай произошел, когда мне было 15 лет.
У бабушки 2-комнатная квартира в 12-этажном доме. Никогда не думала что там буду бояться. Ночевала я одна в спальне, бабка и дед – в зале. В спальне одной мне всегда не по себе было, один раз я проснулась и услышала шепот над своей кроватью, в другой мне как будто кто-то подул в лицо, я тогда чуть не умерла от страха, если бы не кошка, спящая рядом! Но потом долго ничего не случалось, и я быстро заснула, хотя перед сном немного подрожала все же. Я дремала или была в полусне, как вдруг слышу тихие шаги. Я сквозь сон подумала, что это бабка, наверное, она всегда тихо подкрадывается, а когда шаги приблизились – зачем она меня так пугает! У меня даже сердце зашлось.
Я спала спиной к двери и тут – во сне или нет, до сих пор не пойму, вижу себя глазами человека, медленно подходящего ко мне со спины. А когда оно ко мне подошло, почувствовала, как проводит по моему боку! Причем прикосновение было неземное, такое мягкое, как будто ветер подул, или еще что, но вполне ощутимое.
Дальше я плохо помню от страха. Помню, как заорала на весь дом и то ли вскочила на ноги, то ли села на постели, продолжая орать – до сих пор не помню. Конечно, бабушка мне не поверила, посмеялась, а я всю ночь потом не заснула, слышала шепот и шуршание. Утром побежала домой, и еще до того, как начала рассказ, мне мама сказала, что очень плохо спала, ей было страшно и снилась всю ночь старушка, бабушка папы, которая давно умерла, причем, как она мне говорит, в этой самой комнате! Больше я там одна никогда не спала.