Новые даты ОГЭ в Воронеже после отмены: петиция родителей
По словам родителей, которые уже создали петицию к министру просвещения России, у многих срываются планы по поступлению в колледжи - ведь прием документов начинается с 29 июня. Кроме того, в случае неудачи дети похоже лишаются возможности пересдачи экзамена в летний период - она по мнению родителей будет возможна лишь осенью, что создает сложности с поступлением. У многих слетают и планы на лето, ведь путевки на отдых и в лагеря уже куплены. Кроме того, по словам родителей, нет гарантий, что в резервные дни не повторится то же, что было и в день отмены экзамена, когда информация о беспилотной/ракетной опасности появлялась весь день без остановки. В общем, крайне непростая ситуация