Уважаемые жители Южного Дагестана (г.
В связи с обильными проливными дождями и сходом селевых потоков на территории региона в водохранилища и систему водоснабжения поступило значительное количество загрязнённой, мутной воды, что может представлять угрозу для здоровья населения.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности настоятельно рекомендуется не употреблять воду из-под крана в сыром виде, не использовать некипячёную воду для питья, приготовления пищи, мытья фруктов и овощей, а также детского питания. Воду перед употреблением необходимо обязательно кипятить. По возможности рекомендуется использовать бутилированную воду.
В настоящее время на территории г. Дербент, Дербентского района и г. Дагестанские Огни организован подвоз питьевой воды специализированным автотранспортом (водовозами), а также осуществляется обеспечение населения бутилированной питьевой водой.
Специалисты работают в усиленном режиме, проводится постоянный контроль качества воды и принимаются все необходимые меры для стабилизации ситуации и восстановления нормативных показателей водоснабжения.
Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, соблюдать меры предосторожности и следовать официальным рекомендациям.