Сегодня отмечается День медицинского работника Хочу поздравить всех, кто заботится о нашем здоровье и каждый день спасает жизни.
Хочу поздравить всех, кто заботится о нашем здоровье и каждый день спасает жизни. Ваш труд - один из самых важных и благородных. Спасибо вам за профессионализм и самоотдачу!
Мы со своей стороны стараемся, чтобы у врачей и пациентов были современные, комфортные условия. В рамках комплексной программы «Строительство» с 2023 года построено и обновлено 35 объектов здравоохранения. Среди них – Камчатская краевая больница, хирургический корпус областной детской больницы в Липецке, областной детский хирургический центр инновационных технологий в Ростове-на-Дону, детская поликлиника ФМБА в Сарове и многое другое.
Только под контролем компании «Единый заказчик» с 2021 года введено в эксплуатацию 17 медицинских учреждений федерального значения. Большая работа проводится в воссоединенных регионах. Там готово 72 объекта, еще 44 в работе.
А в целом в Донбассе и Новороссии силами регионов-шефов и федеральных заказчиков с 2022 года восстановлено, отремонтировано и построено более 260 объектов. Например, в Донецке построен современный перинатальный центр, после реконструкции работает протезно-ортопедический центр. В Мелитополе строится многопрофильный педиатрический центр, который будет принимать детей из Запорожской и Херсонской областей.
Такая работа продолжается. Важно, чтобы врачи могли сосредоточиться на главном - лечить людей.
Желаю всем медикам здоровья, терпения и еще больше благодарных пациентов. С праздником вас!