Роще быть!
Бизнесу не дали деревья рубить!
Рощу под окнами своих квартир отстояли жители двух домов на Вольского в Петропавловске. Бизнесмен там хотел топором махать и закатать всё в асфальт, но, видимо, ему сейчас предстоит поменять свои планы, сообщает M-MEDIA.
Узнав о том, что родные берёзки, тополя, рябины и ивы хотят вырубить, а на их месте парковку с общественно-деловым центром построить, люди возмутились и обратились за помощью к журналистам.
О головной боли и переживаниях горожан M-MEDIA рассказывало в репортаже «Природа или бизнес?». Посмотреть его можно, тапнув по названию.
После выхода сюжета с нами связались жители Вольского и поделились радостными новостями. Они рассказали, что им позвонил сам губернатор края и заявил, что роще быть.
«По нашему обращению позвонил губернатор края. Задал несколько вопросов, сказал, что будут решать. А спустя недолгое время перезвонил и сообщил, что нашу рощу не будут вырубать и стройки там не будет, а в генплан внесут изменения и обозначат зеленую зону! Хотелось бы выразить Владимиру Викторовичу огромную благодарность за его личное участие в решении нашей проблемы, за человеческое отношение к природе и жителям нашего дома. Такие истории заставляют верить в то, что однажды наш город действительно станет комфортным местом для жизни. И конечно, спасибо журналистам M-MEDIA, которые откликнулись на наше обращение, сняли сюжет и осветили эту историю!», — поделились с нами радостью горожане.
К слову сказать, это тот самый случай, когда преданная огласке тревога доходит до нужных кабинетов и решается в пользу обеспокоенных людей.
Радуемся за горожан и напоминаем, что связаться с нами можно, использовав специальный бот в самом конце этого поста.
👉 M-MEDIA
📩 СВЯЗАТЬСЯ С РЕДАКЦИЕЙ