Больше, чем на месяц нормального потребления запасли топлива на Камчатке Никакого дефицита бензина на полуострове нет.
Никакого дефицита бензина на полуострове нет. Как сообщили M-MEDIA собеседники в отрасли, занимающейся топливом, на нефтехранилищах сейчас находятся около 17 тысяч тонн, чего хватит больше, чем на месяц.
«Но это при условии стандартного потребления, то есть если автомобилисты не будут устраивать ажиотаж на АЗС и запасаться. Это делает только хуже. Ажиотаж создается искусственно, что в итоге и может привести к неприятным для нас последствиям», - говорят собеседники агентства, отмечая, что перебоев с поставками также не предвидится.
Они отметили, что введение ограничений для заполнения канистр и бочек, как раз и направлено на снижение ажиотажного спроса. Причем введен он не только на Камчатке, а на федеральном уровне - из-за происходящего в центральных и южных регионах страны.
В последние недели в различных регионах ограничили продажу топлива. В столице, на некоторых АЗС из-за ажиотажного спроса цена бензина уже почти достигает 100 рублей.
Одна из главных причин происходящего - частые атаки беспилотников на НПЗ в центральных и южных регионах.
По сравнению с ними, на Дальнем Востоке пока все относительно спокойно.
Надеемся, что так и будет…
👉 M-MEDIA
📩 СВЯЗАТЬСЯ С РЕДАКЦИЕЙ