😰 В Новой Москве ребёнок пострадал при взрыве самодельной гранаты — «112».
Подростки изготовили и оставили на улице самодельное устройство. Позже его поднял другой ребёнок, после чего произошёл взрыв. Предварительно, мальчик получил ожог глаза. Обстоятельства выясняют экстренные службы.
UPD: Информация о взрыве СВУ в руках ребёнка в Новой Москве не подтвердилась — «ТАСС». По предварительным данным, дети смешивали соду и лимонную кислоту, из-за чего хлопнула бутылка. Одного ребёнка осмотрели медики и отпустили домой.