🤯 Ребенка заметили в компании посторонних нетрезвых взрослых, он уже передан родной тёте.
Следственный комитет выясняет, как шестилетняя девочка оказалась ночью на улице в компании нетрезвых мужчины и женщины, которые не были её родителями.
Инцидент произошёл на трамвайной остановке возле станции метро «Пролетарская». Внимание прохожей привлекла плачущая девочка, которая просила отпустить её домой к маме.
Женщина вызвала полицию. После этого мужчина поспешил скрыться, а его спутница попыталась оставить ребёнка. Позже удалось связаться с матерью девочки, однако, по данным СМИ, она не проявила интереса к происходящему.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Детский омбудсмен Ольга Ярославская сообщила, что сейчас ребёнок находится в безопасности — временно девочку передали родной тёте. Правоохранители устанавливают личности и местонахождение родителей.