👏 Московская школьница впервые в истории ЕГЭ получила максимальные 500 баллов.
Выпускница школы №1409 Екатерина Малкова сдала на 100 баллов сразу пять предметов: русский язык, профильную математику, физику, химию и информатику. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за все 25 лет существования ЕГЭ такого результата еще не было.
Девушка училась в инженерном предпрофессиональном классе, побеждала в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах по физике. Теперь она выбирает между МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева, а также между направлениями биофизики, биоинформатики и наноинженерии.