Москвич Mag
Москвич Mag
2 688 подписчиков · @moskvichmag
К каналу →
Это мой город: актриса Соня Ардова «Мое отношение к Москве со временем и правда менялось. Вот я выросла — и она вместе со мной». Соня Ардова о премьере спектакля «Гастроли в …
Читать далее →
1 910
Реклама
Операторы просят Минцифры отсрочить введение платы за VPN-трафик Еще в конце марта глава ведомства Максут Шадаев призвал мобильных операторов с 1 мая ввести дополнительную плату…
Читать далее →
1 893

Академии ФСБ на Мичуринском проспекте присвоили имя Феликса Дзержинского Указ об этом подписал сегодня Владимир Путин

Академии ФСБ на Мичуринском проспекте присвоили имя Феликса Дзержинского

Указ об этом подписал сегодня Владимир Путин. Имя Дзержинского с 1962 по 1992 годы носила предшественница Академии ФСБ — Высшая школа КГБ. Так что можно сказать, что Академия вернулась к своим истокам (если она в принципе от них куда-либо уходила).

Решение было принято «с учетом заслуг личного состава Академии в профессиональной подготовке кадров для органов ФСБ», а также «принимая во внимание выдающийся вклад в обеспечение государственной безопасности Ф. Э. Дзержинского». Указ вступил в силу со дня его подписания.

Не исключено, что присвоение Академии ФСБ имени Дзержинского стало неким компромиссом в ответ на участившиеся призывы вернуть на Лубянку памятник основателя ВЧК.

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори
«Бледные» помидоры и «горькое» масло: как отучить москвича от московской еды в Барселоне Переехавший в Барселону москвич учит каталонский язык и начинает ходить за продуктами, а…
Читать далее →
1 833
В пятницу Москву снова засыплет снегом В пятницу, 24 апреля местами он может лечь слоем до нескольких сантиметров, пишет «РИА Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра …
Читать далее →
1 829
Другие главы канала «Москвич Mag»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 21.10.2026
На Триумфальной площади начали тестировать мобильную беспилотную зарядку для эле…
👁 94 просмотров
Глава от 21.10.2026
В «Современнике» покажут психологический триллер «Консьерж» с Леонидом Ярмольник…
👁 173 просмотров
Глава от 21.10.2026
«В противоречии с теплом»: в Общественной палате раскритиковали новогоднее украш…
👁 260 просмотров
Глава от 21.10.2026
В «Аэрофлоте» началась двухдневная распродажа билетов со скидками до 50% «Аэр…
👁 363 просмотров
Глава от 21.10.2026
Это мой город: академик РАН Михаил Островский «В 1956 году мы переехали в дом…
👁 398 просмотров
Глава от 21.10.2026
В ереванском Bobby-Q на Покровке берите все — за такие деньги можно есть и не ду…
👁 473 просмотров
Глава от 21.10.2026
29 октября в МУАР откроется выставка об авторе первого храма Христа Спасителя Ал…
👁 552 просмотров
Глава от 20.10.2026
Дом товарищества «Трудкоопстрой» в Хамовниках перестроят в элитный ЖК Заброше…
👁 695 просмотров
Глава от 20.10.2026
«Москвич» после работы: катим в Петушки почти под Rammstein, находим дзен и пяту…
👁 721 просмотров

Популярные посты канала «Москвич Mag»

Вот как будет выглядеть образовательный комплекс из пяти корпусов в Москворечье-Сабурово Сегодня была утверждена концепция школы и детско…
👁 3 517 просмотров
Правительство запретило ввозить в страну смартфоны без сертификата Ростеста Под запрет попали в принципе все «радиоэлектронные средства п…
👁 3 492 просмотров
Это мой город: актер Василий Бочкарев «Конечно, я люблю ту Москву, которой уже не будет и не вернуть… Это ностальгия пожилого человека, и…
👁 3 469 просмотров
Глава московских католиков Паоло Пецци подал в отставку Он возглавлял Архиепархию Божией Матери в Москве в течение последних 19 лет. Папа…
👁 3 443 просмотров
В Москве начали ограничивать домашний интернет До парада 9 Мая, который пройдет в этот раз в усеченном формате — без колонн военной техни…
👁 3 419 просмотров
Субтропики, грозы и «черемуховые холода». Синоптики обещают погодные качели до конца месяца Метеорологи выступили с долгосрочным прогнозо…
👁 3 400 просмотров
Секреты красивой жизни москвичей Помните, как легко было раньше опознать «красивую жизнь» только по внешним признакам: брендовая одежда,…
👁 3 369 просмотров
В «Бое со зверем» сценарист Рассел Кроу обижает кинозвезду Рассела Кроу Сегодня в российский прокат вышел фильм «Бой со зверем» — спортив…
👁 3 366 просмотров
Болливудский глоссарий: индийское кино от А до Я Индия — это целый мир. А внутри него есть еще один — Болливуд. Индийские фильмы с песням…
👁 3 364 просмотров
Облившего пешехода из лужи водителя могут не только оштрафовать, но и посадить Однако для этого вам придется найти свидетелей, а еще лучш…
👁 3 357 просмотров
30 лучших сериалов с начала 2026 года Каталонский детектив о серийном убийце, российская комедия о постновогодней депрессии, нестандартна…
👁 3 349 просмотров
Минтруд рассказал, сколько мы будем отдыхать в 2027-м Производственный календарь на следующий год удивительно похож на год текущий. Январ…
👁 3 298 просмотров
Тир, спортзал, чилаут: новые московские ОВД будут похожи на дворцы За эту неделю анонсировали уже два новых здания для отделов полиции — …
👁 3 290 просмотров
Российский аналог Lego показал конструкторы «Жигулей»: «пятерки» и «копейки» Если вы тоже пребываете в легком ступоре от нынешних цен на …
👁 3 254 просмотров
«Бухта вдов» с Мэттью Ризом похожа на комедию из мира Стивена Кинга Вполне вероятно, что сериал Apple TV+ «Бухта вдов» обладает самыми за…
👁 3 247 просмотров
Имущество на 7 млрд рублей потребовали изъять у экс-замминистра обороны Цаликова Руслан Цаликов строил карьеру с Сергеем Шойгу с незапамя…
👁 3 232 просмотров
От истории семьи к продукту: что стоит за товарами, которые мы покупаем Каждый день мы что-то покупаем, но почти никогда не задумываемся …
👁 3 223 просмотров
Правда ли, что мы глупеем? Вызвать такси из спального района в центр в последнее время не так просто. Стоишь на ветру, читаешь сообщения …
👁 3 213 просмотров
Сеть Ralf Ringer поддержала Викторию Боню и запретила Владимиру Соловьеву посещать их магазины На дверях магазинов появились запретительн…
👁 3 179 просмотров
Новое здание картинной галереи Василия Нестеренко открылось на Бутырской улице У Нестеренко уже была своя галерея на 258 «квадратов» в «Д…
👁 3 176 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@yurasumy
Мир сегодня с Юрием Подолякой
Новости военные, политические, экономические, общественно-политические от блогера Юрия Подоляки
👥 1 466 203 · +4 213/7д
@novosti
Прямой Эфир • Новости
Все самое важное в одном канале. Новости России и Мира. Бензин Топливо АЗС Заправка Где купить радар БПЛА ракета тревога взрывы склад вб вайлдберрис WB RWB пожар заправк…
👥 1 269 757 · -601/7д
@mash
Mash
Mash — канал быстрых, эксклюзивных и важных новостей. Грустные и смешные истории из жизни нашей страны, которые вы не найдете больше нигде. Или найдёте — но после нас. П…
👥 1 089 272 · +831/7д
@shot
SHOT
Быстрые и эксклюзивные новости. Всё самое важное в одном месте. По рекламе: https://vk.cc/cW7Sz9 Предложить новость: https://max.ru/id7701616048_7_bot
👥 528 193 · -809/7д
@baza
Baza
Новости | Расследования | Истории | Происшествия BAZA — команда журналистов, реально влияющих на происходящее в стране. Прислать новость - https://max.ru/id7701616048_2…
👥 440 945 · +1 141/7д
@sanya_florida
Саня во Флориде
Авторский канал "Саня во Флориде" Аналитика, обзоры и сводки По рекламе https://t.me/sanya_florida_official По рекламе https://iimax.ru/sanya_florida_official Купить рекл…
👥 423 433 · +6 352/7д
🏷 Темы и теги
#городские новости #москвич mag #москва #урбанистика #недвижимость #транспорт #Новости
📋 О канале Москвич Mag
О жизни в этом городе: канал издания «Москвич Mag» https://moskvichmag.ru/

Для связи с редакцией / прислать новость: https://t.me/news_moskvich_bot

По вопросам рекламы: https://t.me/moskvich_mag_bot
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 18,422,081 постам из 204,743 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Москвич Mag» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
➕
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.