Как на самом деле едят детёныши китов?
В интернете гуляет красивый ролик: китёнок телёнок ловит струю молока из материнского «фонтана». В реальности всё иначе.
У самки кита есть соски, как у многих млекопитающих. Всего их два, и они спрятаны в специальных кожных карманах. В обычной жизни соски скрыты, чтобы не создавать сопротивления в воде, но в период кормления они «выдвигаются» наружу — и тогда детёныш может получить свою порцию молока.
Больше об удивительных китах в выпуске «Мослектория» с биологом Натальей Носовой👇
🎞️ Полный выпуск
Подписаться на «Мослекторий»