❗️Трамп призвал страны, которые получают нефть из Ормузского пролива, самим разблокировать его.
США получают менее 1% нефти из этого региона, в то время как Япония — 95%, Китай — 90%, Южная Корея — 35%. Он предложил этим странам прийти и помочь охранять пролив!
Также он отметил, что некоторые страны выразили готовность оказать помощь в этом вопросе.
Самые свежие новости тут 👈