🛣️ Новый участок Юго‑Восточной хорды (ЮЛА) от Егорьевского шоссе до М‑12 «Восток» открыт для движения в Подмосковье Движение по участку запустил Андре…
Движение по участку запустил Андрей Воробьёв. Это продолжение уже запущенного отрезка от Володарки до Егорьевского шоссе. Вместе они образуют 23‑километровый бессветофорный путь от Ленинского округа до Балашихи.
Благодаря новой трассе жители Ленинского г. о., Лыткарина, Люберец, Балашихи, Жуковского и Раменского смогут сэкономить время в пути — например, поездка от М‑5 до Лыткаринского шоссе сократилась с 25 до 10–15 минут. Дорога также разгрузит МКАД, М‑2, М‑4, М‑5 и Каширское шоссе на 30 %.
Полностью 4–6‑полосную трассу планируют открыть в сентябре 2026 года.
Раменское на связи