22 июня — это не просто дата в календаре.
С 1996 года в России 22 июня официально отмечается как День памяти и скорби. В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия, а на радио и телевидении прекращаются трансляции. Это день тишины, скорби и глубокого уважения к подвигу тех, кто сражался на фронте, и к памяти всех погибших.
Традиционно в этот день по всей стране проходят памятные акции:
* Минута молчания.
* «Свеча памяти».
* Возложение цветов, к памятным местам.
Мы помним. Мы скорбим.