👷♂️ Рассказываем, что сегодня происходит на стройплощадке дублёра Пятницкого шоссе: 📍 Путепровод в районе д.
📍 Путепровод в районе д. Сабурово (стройготовность 85%) - начали строить очистные сооружения;
📍 Путепровод в районе СНТ "Гея" (стройготовность 10%) - продолжают бетонировать ригели и приступили к устройству подферменников;
📍 Автомобильный мост через р. Синичку (стройготовность 32%) - начали монтировать консоли пролёта, ведется сварка плит и устройство подпорных стен;
📍 Вело-пешеходный мостик через р. Синичку (стройготовность 85%) продолжается подготовка к монтажу пролёта;
📍 На основном ходу дороги устраивают дорожные насыпи, монтируют ливневки и засыпают траншеи и котлованы.
Министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин: «Ежедневно на площадке работают порядка 90 рабочих и 30 единиц техники. Общая строительная готовность дороги составляет 32%».
К концу следующего года планируется открыть движение по четырёхполосному дублеру длиной более 5,2 км.
Минтранс Подмосковья