В Мурманске пройдёт футбольный ретроматч памяти 1941 года Сегодня на стадионе «Строитель» в 19:00 состоится «Игра памяти» — ретроматч, посвящённый соб…
Сегодня на стадионе «Строитель» в 19:00 состоится «Игра памяти» — ретроматч, посвящённый событиям 22 июня 1941 года.
Именно в этот день в столице Заполярья был открыт стадион «Пищевик» (ныне «Строитель»), где проходил городской матч «Рыбник Севера» — «Динамо», прерванный известием о начале Великой Отечественной войны.
Игра станет данью памяти спортсменам и защитникам Отечества.