В Чите раскрыта кража телефона, забытого на лавочке
▫️В УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила, что оставила на скамейке на улице Ленина мобильный телефон, а, вернувшись за ним, не нашла устройства.
📍Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер уличного видеонаблюдения, установили и опросили возможных очевидцев, и получили приметы мужчины, который сел на лавочку после того, как потерпевшая ушла, 📱 забрав ее телефон.
Ориентировка с приметами злоумышленника была передана наружным нарядам полиции, которые задержали похожего по описанию мужчину и доставили его в отдел полиции.
🔗 Им оказался борзинец 1981 года рождения. Он признался в краже и рассказал, что телефон сдал в ломбард за 500 рублей.
👮♂️ Полицейские изъяли гаджет и вернули потерпевшей с рекомендациями быть внимательнее при посещении общественных мест и не оставлять без присмотра ценные вещи.
📄 В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
📲Подписывайтесь на наши страницы в MAX | VK