Руководство и сотрудники полиции почтили память советских солдат В 85-годовщину начала Великой Отечественной войны, ровно в 4 утра по московскому врем…
В 85-годовщину начала Великой Отечественной войны, ровно в 4 утра по московскому времени начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев, его заместители и члены Общественного совета при УМВД возложили к Мемориалу погибшим сотрудникам органов внутренних дел красные гвоздики.
↘️В действующую армию из Забайкалья был призван каждый четвертый милиционер. Из 1054 ушедших на фронт не вернулись больше 140 человек😔
К 1943 году в некоторых подразделениях милиции личный состав обновился на 90 процентов. Забайкальские воины, в том числе сотрудники органов внутренних дел, принимали участие во всех сражениях Великой Отечественной войны.
📌По словам заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николая Зайцева, все поколения сотрудников полиции помнили и будут помнить подвиг своих коллег - земляков и всех советских солдат, которые высокой ценой добыли Победу в той кровопролитной войне.
📲Подписывайтесь на наши страницы в MAX | VK