В МВД по Республике Мордовия прошло памятное мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби 22 июня у Стелы ведомства состоялась церемония, объединив…
22 июня у Стелы ведомства состоялась церемония, объединившая руководство, ветеранов, представителей Русской православной церкви, общественников и молодых сотрудников, которым предстояло принять Присягу.
Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков, представители Совета ветеранов, Общественного и Молодежного советов МВД возложили гирлянду Славы и цветы к монументу. Память павших защитников Отечества, в том числе сотрудников органов внутренних дел, сражавшихся на фронте и в тылу, почтили минутой молчания.
В своем выступлении руководитель ведомства отметил:
«22 июня — не только день скорби, но и напоминание о нашей ответственности перед прошлым. Принимая Присягу в этот день, молодые коллеги становятся наследниками подвига поколения победителей. Их клятва — обещание беречь мир, служить закону и народу с честью и мужеством».
Сразу после памятной части новобранцы произнесли клятву на верность народу и Отечеству.
Председатель Общественного совета при МВД Алексей Ширманов обратился к вступающим в строй:
«Будьте честны и профессиональны. От вашей работы зависит доверие людей. Общественный совет поддерживает вас и всегда готов к совместной работе во имя безопасности республики».
Церемония подчеркнула связь прошлого и настоящего, верность традициям и готовность нового поколения нести службу с честью.