Уфимец купил неисправную машину и добился возмещения средств в суде История началась в июле 2025 года, когда мужчина купил автомобиль у юрлица за один…
История началась в июле 2025 года, когда мужчина купил автомобиль у юрлица за один млн рублей. У машины были повреждения и неисправности. Однако только после приобретения выяснилось, что техническое состояние иномарки куда хуже, чем было заявлено в договоре. Это показала и экспертиза. В авто не исправно работали двигатель, тормозная система и силовые агрегаты. Пользоваться машиной было запрещено.
Тогда уфимец обратился в суд. Там договор купли-продажи был расторгнут, а с ответчика взысканы более 2,7 млн рублей. В сумму вошли неустойка, компенсация морального вреда, штраф, убытки и другие расходы.
utvru
❗️Подпишись на БашДТП