«С бензином в республике всё будет нормально»: Радий Хабиров объяснил продажу 6% акций «Башнефти» Глава Башкирии на прошедшей встрече с политологами и…
Глава Башкирии на прошедшей встрече с политологами и представителями экспертного сообщества республики прокомментировал пополнение региональной казны за счёт продажи 6% акций «Башнефти». Он подчеркнул, что это не удар по республике, а «чистый финансовый расчёт».
"Люди зачастую воспринимают это как некий удар по республике. Но это чистый финансовый расчет. "Башнефть" входит в структуру компании "Роснефть", работа с которой у нас построена на паритетных началах. Кроме того, инфраструктура "Башнефти" находится на территории Башкирии, поэтому так же, как и раньше будет перерабатываться нефть, выплачиваться налоги. А на средства, поступившие от продажи пакета акций, мы закроем ряд финансовых вопросов и вложимся в новые объекты", - прокомментировал Радий Хабиров.
Он также заверил, что с бензином в республике всё будет нормально.
❗️Подпишись на БашДТП