Спасатели эвакуировали застрявших в лесу Белорецкого района мужчин
Накануне трое мужчин отправились на автомобиле УАЗ в лес Белорецкого района. Поездка продолжалась до тех пор, пока дорога окончательно не закончилась. Однако путешественников это не остановило - они решили проехать ещё немного и в итоге прочно застряли.
Поняв, что самостоятельно выбраться уже не получится, вечером мужчины обратились за помощью в экстренные службы.
На выручку направились спасатели Госкомитета РБ по ЧС. Часть пути специалисты преодолели на автомобиле повышенной проходимости, а затем пересели на квадроцикл и добрались до застрявших.
Всех троих благополучно эвакуировали и доставили в село Узян. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Напоминаем: поездки в лесную местность требуют оценки маршрута и понимания возможностей техники. Иногда лучше остановиться немного раньше, чем потом ждать спасателей.
ГК РБ по ЧС
❗️Подпишись на БашДТП