🫡 Пьяный кузбассовец устроил 20-километровую погоню с полицией и пытался спрятаться в болоте Инцидент произошел в Таштаголе.
Инцидент произошел в Таштаголе. Очевидцы сообщили силовикам о пьяном водителе на ВАЗе. Экипаж ДПС попытался остановить машину, но нарушитель ударил по газам. После 20 километров преследования мужчина бросил авто и предпринял отчаянную попытку укрыться от инспекторов в болоте, однако его быстро вытащили и задержали.
Беглец признался, что выпил с друзьями и поехал кататься. Выяснилось, что он вообще не должен был садиться за руль — его уже лишали прав за нетрезвую езду. За время погони лихач успел нарушить правила столько раз, что на него составили 22 протокола (из них 11 — за выезд на встречку).
Теперь горе-гонщику грозят штрафы на сумму более 120 тысяч рублей и уголовное дело за повторное пьяное вождение. Автомобиль забрали на штрафстоянку, сообщили в ГАИ.
@My_Kiselevsk