От подписчика: Сейчас, пока в очереди сидел за бензином, с водителем бензовоза разговорился-он бензин привез и сливал.
Как с гречкой, говорит, в свое время было, так и сейчас с бензином: в канистры набирают и создают дополнительный спрос. А бензовоз физически за смену третий рейс сделать не может, вот и создаётся дефицит, который невозможно покрыть.