В Башкирии двух начальников полиции осудили за взятку от торговца палёным алкоголем Начальник октябрьского отдела полиции Ильнур Абдуллин и его помощн…
Начальник октябрьского отдела полиции Ильнур Абдуллин и его помощник взяли у местного жителя 2,5 млн рублей — за прекращение уголовного дела о незаконной торговле алкоголем. Сделка сорвалась: обвиняемый испугался и сдал полицейских силовикам.
Суд приговорил Абдуллина к шести годам колонии и штрафу в 600 тысяч рублей. Начальник межрайонного отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией получил пять лет и штраф в 400 тысяч.
Обоих лишили погон — полковника и подполковника соответственно. Работать в органах им не разрешат ещё пять лет.
❗️ Торговец палёной водкой оказался добросовестнее офицеров, призванных с ней бороться.