Встреча с ликвидаторами Чернобыля в Селятино: 40 лет подвигу
За мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии, Госкорпорация «Росатом» наградила памятным знаком ветеранов атомной отрасли, среди которых и работники треста «Гидромонтаж».
Подвиг наших земляков навсегда вписан золотыми буквами в историю нашей страны. Они работали в условиях смертельной радиационной опасности, ежедневно рискуя собственными жизнями ради безопасности миллионов людей и будущего своей Родины.
К огромному сожалению, время неумолимо: сегодня из тех, кто совершал этот подвиг, с нами остался всего 31 человек. «Мы бесконечно благодарны вам, дорогие наши ветераны, за то, что сегодня мы имеем возможность жить, дышать чистым воздухом, растить детей и быть здоровыми», — в словах заместителя начальника ТУ Селятино Веры Ткаченко — благодарность от каждого из нас.