🔥 MAX не вернётся в App Store Apple подтвердила, что удалила мессенджер MAX из App Store в рамках соблюдения санкционных требований.
Apple подтвердила, что удалила мессенджер MAX из App Store в рамках соблюдения санкционных требований.
Какие именно ограничения стали причиной удаления, компания не уточнила. Однако СМИ связывают ситуацию с тем, что разработчик сервиса имеет отношение к VK, руководство которой находится под санкциями США, Великобритании и ЕС.
Интересно, что Apple одинаково выполняет требования разных юрисдикций: ранее компания удаляла VPN-сервисы из российского App Store по запросам российских регуляторов, а теперь под санкционные ограничения попал и MAX.
Nice Case