🕷Клещи в этом году не сбавляют обороты: с начала года от их укусов пострадали уже 3753 человека, среди них — 1029 детей.
Есть и случаи опасных заболеваний. В Городецком и Ветлужском округах выявили два случая клещевого энцефалита. Ещё у 11 жителей региона диагностировали боррелиоз — случаи зарегистрированы в Нижнем Новгороде, Арзамасе, а также в Тонкинском, Балахнинском и Богородском округах.
Будьте внимательны на природе: используйте средства защиты и обязательно осматривайте себя и детей после прогулок.