Новомосковцы зажгли «Свечу памяти» 22 июня ровно в 4 часа утра в Парке Памяти и Славы Новомосковска прошла ежегодная акция «Свеча памяти».
22 июня ровно в 4 часа утра в Парке Памяти и Славы Новомосковска прошла ежегодная акция «Свеча памяти». 85 лет назад нацистская армия Германии напала на Советский Союз. Великая Отечественная война унесла жизни более 26 миллионов человек, большая часть из которых – это мирные жители.
Сегодня, в День памяти и скорби жители Новомосковска принесли цветы и свечи к мемориалу в честь павших и захороненных воинов и минутой молчания почтили память погибших защитников Отечества.
Открыл патриотическую акцию глава муниципального образования Алексей Платонов. Слова почтения перед подвигом великого народа выразил заместитель администрации Новомосковска Олег Соловьев.
Подвиг ваш — бессмертен, память о вас вечна!
Новомосковск сегодня | MAX | ВК | Telegram