Бывший начальник новомосковского почтового отделения предстанет перед судом за присвоение более 145 тысяч рублей Прокуратура города Новомосковска утве…
Прокуратура города Новомосковска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, ранее занимавшей должность начальника отделения почтовой связи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия в период с 4 по 31 марта 2026 года местная жительница, являясь начальником отделения почтовой связи, находясь на своем рабочем месте, забрала из сейфа и кассы вверенные ей денежные средства в размере более 145 тыс. руб., принадлежащие АО «Почта России», и присвоила их себе. Недостача была выявлена в ходе инвентаризации.
В связи с тем, что обвиняемая не возместила причиненный ущерб в добровольном порядке, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением.
Уголовное дело направлено в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.
Новомосковск сегодня | MAX | ВК | Telegram