В Госдуме предложили добавлять до 10 баллов к ЕГЭ медалистам и участникам СВО С такой инициативой выступила партия КПРФ.
С такой инициативой выступила партия КПРФ. Депутат Владимир Исаков заявил «Газете.Ru», что в системе высшего образования нужен более гибкий подход к оценке потенциала абитуриентов вузов, чтобы они были равны при поступлении.
«Сейчас ребят принимают преимущественно по результатам ЕГЭ. Индивидуальные достижения учитываются, но в каждом вузе свои правила и условия. <…> в одном университете волонтеру, например, добавят дополнительные баллы, а в другом — нет», — сказал Исаков.
Авторы инициативы предлагают добавлять минимум восемь баллов отличникам, медалистам и военнослужащим, минимум пять баллов — победителям региональных олимпиад, по два балла — волонтерам и тем, кто написал итоговое сочинение на «пять», один балл — за золотой или серебряный значок ГТО.
Поддерживаете инициативу? — 👍 / 👎
Новомосковск сегодня | MAX | ВК | Telegram