В почвах Нижнего Новгорода нашли повышенное содержание нефти и других опасных веществ.
Росгидромет опубликовал обзор состояния окружающей среды за 2025 год. В центре города специалисты выявили превышения по меди, свинцу и цинку, а в Нагорной части нефтепродуктов.
Также в регионе зафиксировали два случая загрязнения почв прохлорированными бифенилами.
Все обследованные участки попали в «умеренно опасную» категорию загрязнения тяжёлыми металлами.