На въезде в Новочеркасск оторвавшееся колесо разбило две встречные машины
На въезде в Новочеркасск со стороны Шахт 19 июня около 19:00 произошло ДТП с участием четырех машин и с целой предысторией.
По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Иксрей» забрала свою машину из автосервиса «Бош сервис» на Харьковском шоссе в Новочеркасске, где делали ремонт ходовой части. Женщина поехала по своим делам на отремонтированном автомобиле, и по пути в поселок Персиановский ей пришлось остановиться из-за появившегося постороннего стука. Она позвонила своему знакомому и попросила о помощи – отбуксировать на тросе ее «Иксрей» обратно в автосервис, чтобы там посмотрели, в чем дело.
Во время буксировки «Иксрея» автомобилем «Ситроен» у буксируемой машины внезапно оторвалось переднее левое колесо. После отделения от машины оно вылетело на сторону встречного движения и разбило «Ладу Калину», а затем отскочило в «Ладу Гранту», которая двигалась за «Калиной». А лишившийся колеса «Иксрей», скрежеща металлом по асфальту, съехал на обочину.
В результате ДТП никто не пострадал. А водителю «Лады Иксрей» теперь предстоит выяснить, что именно стало причиной такой поломки, которая привела к ДТП. Скорее всего, ей придется прибегнуть к услугам сторонних экспертов и автоюриста.
(с) Лев Текмайлов